Simple Membership - en to de_DE translation catalogue (430 entries)

en: The admin of this site does not allow users to access the wp dashboard.
de_DE: Es ist Mitgliedern nicht erlaubt, auf das WP-Dashboard zuzugreifen.

en: Go back to the home page by
de_DE: Gehe zurück zur Startseite

en: clicking here
de_DE: hier klicken

en: Error! This site has the force WP user login feature enabled in the settings. We could not find a WP user record for the given username:
de_DE: Fehler! Diese Seite hat in den Einstellungen "Synchronisation mit den WP Benutzereinträgen erzwingen" aktiviert. Wir konnten keinen WP Benutzer-Eintrag für den eingegebenen Benutzernamen finden.

en: This error is triggered when a member account doesn't have a corresponding WP user account. So the plugin fails to log the user into the WP User system.
de_DE: Dieser Fehler tritt auf, wenn zu einem Mitglieds-Konto kein korrespondierender WP User Account existiert. Dann kann das Plugin den Benutzer nicht in das WP User System einloggen.

en: Contact the site admin and request them to check your username in the WP Users menu to see what happened with the WP user entry of your account.
de_DE: Kontaktieren Sie den Website-Administrator und fordern sie ihn auf, Ihren Benutzernamen zu prüfen, um zu sehen, was mit dem Benutzer-Eintrag Ihres Accounts passiert ist.

en: The site admin can disable the Force WP User Synchronization feature in the settings to disable this feature and this error will go away.
de_DE: Der Admin kann die erzwungene WP User Synchronisation in den Einstellungen deaktivieren und dadurch diesen Fehler beheben.

en: You can use the back button of your browser to go back to the site.
de_DE: Sie können mit Klick auf den "zurück" button in Ihrem Browser zu der Seite zurückkehren.

en: You are not logged in.
de_DE: Sie sind nicht eingeloggt.

en: You have the sandbox payment mode enabled in plugin settings. Make sure to turn off the sandbox mode when you want to do live transactions.
de_DE: Sie haben in den Einstellungen des Plugins die Testumgebung für die Zahlungsvorgänge aktiviert. Bitte stellen Sie sicher, dass Sie die Testumgebung deaktivieren, wenn Sie Zahlungen vornehmen wollen.

en: Simple WP Membership Protection
de_DE: Simple WP Membership Schutz

en: Simple Membership Protection options
de_DE: Schutz-Einstellungen für Simple Membership

en: Do you want to protect this content?
de_DE: Möchten Sie diesen Inhalt zu schützen?

en: Select the membership level that can access this content:
de_DE: Wählen Sie die Mitgliedschaftsstufe aus, die auf diesen Inhalt zugreifen kann:

en: Validating, please wait
de_DE: Überprüfung, bitte warten

en: Invalid email address
de_DE: Ungültige E-Mail-Adresse

en: This field is required
de_DE: Dieses Feld ist erforderlich

en: Invalid Username
de_DE: Ungültiger Benutzername

en:  characters required
de_DE:  Buchstaben erforderlich

en: Apostrophe character is not allowed
de_DE: Apostroph ist nicht zulässig

en: WP Membership
de_DE: WP Mitgliedschaft

en: Members
de_DE: Mitglieder

en: Membership Levels
de_DE: Mitgliedschaftsstufen

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Payments
de_DE: Zahlungen

en: You need to login to view this content.
de_DE: Sie müssen sich anmelden, um diesen Inhalt ansehen zu können.

en: Your account has expired.
de_DE: Mitgliedschaft abgelaufen.

en: This content can only be viewed by members who joined on or before
de_DE: Dieser Inhalt kann nur von Mitgliedern angesehen werden, die sich registriert haben an oder vor

en: This content is not permitted for your membership level.
de_DE: Dieser Inhalt ist für Ihre Mitgliedschaftsstufe nicht freigeschaltet.

en: You need to login to view the rest of the content.
de_DE: Sie müssen sich anmelden um den restlichen Inhalt angezeigt zu bekommen.

en:  The rest of the content is not permitted for your membership level.
de_DE:  Der Rest des Inhalts ist für Ihre Mitgliedschaftsstufe nicht freigeschaltet.

en: Error! Nonce verification failed for user registration from admin end.
de_DE: Fehler! Nonce-Überprüfung für Benutzerregistrierung durch den Admin fehlgeschlagen.

en: Member record added successfully.
de_DE: Der Eintrag für das Mitglied wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: Please correct the following:
de_DE: Bitte korrigieren Sie folgendes:

en: Error! Nonce verification failed for user edit from admin end.
de_DE: Fehler! Nonce-Überprüfung für die Bearbeitung der Benutzerdaten durch den Admin fehlgeschlagen.

en: Your current password
de_DE: Ihr aktuelles Passwort

en: Invalid Email Address
de_DE: Ungültige E-Mail Adresse

en: Aready taken
de_DE: Wird schon verwendet

en: Name contains invalid character
de_DE: Name enthält ungültiges Zeichen

en: Available
de_DE: Verfügbar

en: Warning! Simple Membership plugin cannot process this login request to prevent you from getting logged out of WP Admin accidentally.
de_DE: Warnung! Simple Membership Plugin kann dieses Login nicht durchführen, um zu verhindern, dass Sie versehentlich als WP Admin ausgeloggt werden.

en: You are logged into the site as an ADMIN user in this browser. First, logout from WP Admin then you will be able to log in as a member.
de_DE: Sie sind auf dieser Seite mit diesem Browser als ADMIN eingeloggt. Loggen Sie sich zuerst als Admin aus, dann können Sie sich als Mitglied einloggen.

en: Alternatively, you can use a different browser (where you are not logged-in as ADMIN) to test the membership login.
de_DE: Alternativ können Sie einen anderen Browser verwenden (in welchem Sie nicht als Admin eingeloggt sind), um das Login-Interface zu testen.

en: Your normal visitors or members will never see this message. This message is ONLY for ADMIN user.
de_DE: Ihre Besucher und Mitglieder werden diese Nachricht niemals sehen können. Diese Meldung ist AUSSCHLIESSLICH für ADMIN.

en: Captcha validation failed on login form.
de_DE: Captcha-Validierung fehlgeschlagen.

en: User Not Found.
de_DE: Benutzer nicht gefunden.

en: Password Empty or Invalid.
de_DE: Kein oder ungültiges Passwort.

en: Account is inactive.
de_DE: Ihr Konto ist inaktiv.

en: Account has expired.
de_DE: Mitgliedschaft abgelaufen.

en: Account is pending.
de_DE: Ihr Konto ist inaktiv.

en: You are logged in as:
de_DE: Sie sind eingeloggt als:

en: Logged Out Successfully.
de_DE: Abmeldung war erfolgreich.

en: Session Expired.
de_DE: Sitzung ist abgelaufen.

en: Please login again.
de_DE: Bitte loggen Sie sich erneut ein.

en: Membership Level
de_DE: Mitgliedschaftsstufe

en: Category ID
de_DE: Kategorie ID

en: Category Name
de_DE: Kategorie Name

en: Category Type (Taxonomy)
de_DE: Kategorie Typ (Taxonomy)

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Count
de_DE: Anzahl

en: Category protection updated!
de_DE: Kategorie Schutz aktualisiert!

en: No category found.
de_DE: Kategorie wurde nicht gefunden.

en: Please login to comment.
de_DE: Bitte loggen Sie sich ein, damit Sie einen Kommentar hinterlassen können.

en: Please Login to Comment.
de_DE: Bitte loggen Sie sich ein, damit Sie einen Kommentar hinterlassen können.

en: Comments not allowed by a non-member.
de_DE: Nicht-Mitglieder können keinen Kommentar hinterlassen.

en: Wordpress account exists with given username. But given email doesn't match.
de_DE: Es existiert bereits ein Account mit den angegebenen Benutzernamen. Die E-Mail Adresse passt aber nicht zum Benutzernamen.

en:  Use a different username to complete the registration. If you want to use that username then you must enter the correct email address associated with the existing WP user to connect with that account.
de_DE:  Verwenden Sie einen anderen Benutzernamen, um die Registrierung abzuschließen. Wenn Sie diesen Benutzernamen verwenden möchten, geben Sie die korrekte e-Mail-Adresse, die verbunden ist mit dem bestehenden WP-Benutzer, um sich mit diesem Konto zu verbinden.

en: Wordpress account exists with given email. But given username doesn't match.
de_DE: Es existiert bereits ein WP Account mit der angegebenen E-Mail Adresse. Der Benutzername passt aber nicht zur E-Mail Adresse.

en:  Use a different email address to complete the registration. If you want to use that email then you must enter the correct username associated with the existing WP user to connect with that account.
de_DE:  Verwenden Sie eine andere E-Mail Adresse um Ihre Registrierung abzuschließen. Wenn Sie diese E-Mail Adresse verwenden wollen, müssen Sie den richtigen Benutzernamen des bestehenden WP Benutzereintrags eingeben, um sich  mit diesem Account zu verbinden.

en: Username is required
de_DE: Der Mitgliedername ist erforderlich

en: Username contains invalid character
de_DE: Der Benutzername enthält ungültige Zeichen

en: Username already exists.
de_DE: Ihr Benutzername existiert bereits.

en: Password is required
de_DE: Passwort erforderlich

en: Password mismatch
de_DE: Die Passwörter stimmen nicht überein

en: Email is required
de_DE: E-Mail Adresse wird benötigt

en: Email is invalid
de_DE: E-Mail Adresse ist ungültig

en: Email is already used.
de_DE: Ihre E-Mail Adresse existiert bereits.

en: Member since field is invalid
de_DE: "Mitglied seit" Feld ist inkorrekt

en: Access starts field is invalid
de_DE: Ungültiger Wert für den Beginn des Zugangs

en: Gender field is invalid
de_DE: Feld "Geschlecht" ist inkorrekt

en: Account state field is invalid
de_DE: Kontostatusfeld ist ungültig

en: Invalid membership level
de_DE: Ungültige Mitgliedschaftsstufe

en: Error! Invalid Request. Could not find a match for the given security code and the user ID.
de_DE: Fehler! Ungültige Anfrage. Konnte keine Übereinstimmung für den angegebenen Sicherheitscode und die Benutzer-ID finden.

en: Join Us
de_DE: Noch kein Mitglied? Registriere dich hier!

en: Free membership is disabled on this site. Please make a payment from the
de_DE: Die Kostenlose Mitgliedschaft ist auf dieser Seite deaktiviert. Bitte erstellen Sie eine Zahlung für

en: You will receive a unique link via email after the payment. You will be able to use that link to complete the premium membership registration.
de_DE: Sie werden einen persönlichen Link per E-Mail nach Beendigung des Zahlungsvorgangs erhalten. Mit diesem Link können Sie die Registrierung Ihrer Premium Mitgliedschaft abschließen.

en: Security check: captcha validation failed.
de_DE: Sicherheitskontrolle: Captcha-Validierung fehlgeschlagen.

en: Registration Successful.
de_DE: Registrierung erfolgreich.

en: Please
de_DE: Bitte

en: Login
de_DE: Einloggen

en: Please correct the following
de_DE: Bitte korrigieren Sie folgendes

en: Membership Level Couldn't be found.
de_DE: Mitgliedschaftsstufe konnte nicht gefunden werden.

en: Error! Nonce verification failed for front end profile edit.
de_DE: Fehler! Nonce-Überprüfung für Front-End Profil-Bearbeitung fehlgeschlagen.

en: Profile updated successfully.
de_DE: Profil erfolgreich aktualisiert.

en: Profile updated successfully. You will need to re-login since you changed your password.
de_DE: Profil erfolgreich aktualisiert. Sie müssen sich erneut anmelden, da Sie Ihr Passwort geändert haben.

en: Please correct the following.
de_DE: Bitte korrigieren Sie folgendes.

en: Captcha validation failed.
de_DE: Captcha-Validierung fehlgeschlagen.

en: Email address not valid.
de_DE: Ungültige E-Mail Adresse.

en: No user found with that email address.
de_DE: Kein Benutzer mit dieser E-Mail-Adresse gefunden.

en: Email Address:
de_DE: E-Mail Adresse:

en: New password has been sent to your email address.
de_DE: Es wurde ein neues Passwort an Ihre E-Mail-Adresse gesendet.

en: Sorry, Nonce verification failed.
de_DE: Entschuldigung, Nonce-Überprüfung fehlgeschlagen.

en: Sorry, Password didn't match.
de_DE: Passwort stimmt leider nicht überein.

en: Date format is not valid.
de_DE: Datumsformat ist nicht gültig.

en: Access duration must be > 0.
de_DE: Zugriffsdauer muss >0 sein.

en: Member
de_DE: Mitglied

en: Username
de_DE: Benutzername

en: First Name
de_DE: Vorname

en: Last Name
de_DE: Nachname

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Access Starts
de_DE: Beginn der Zugriffsmöglichkeit

en: Account State
de_DE: Kontostatus

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Set Status to Active
de_DE: Setzen Sie den Status auf Aktiv

en: Set Status to Active and Notify
de_DE: Setzen Sie den Status auf Aktiv und Benachrichtigen

en: Set Status to Inactive
de_DE: Setzen Sie den Status auf Inaktiv

en: Set Status to Pending
de_DE: Setzen Sie den Status auf Ausstehend

en: Set Status to Expired
de_DE: Setzen Sie den Status auf abgelaufen

en: incomplete
de_DE: unvollständig

en: No member found.
de_DE: Kein Mitglied gefunden.

en: Error! Nonce verification failed for user delete from admin end.
de_DE: Fehler! Nonce-Überprüfung für Löschung eines Benutzers durch den  Admin fehlgeschlagen.

en: Error! Please select a membership level first.
de_DE: Fehler! Bitte wählen Sie zuerst eine Mitgliedsstufe aus.

en: Membership level change operation completed successfully.
de_DE: Änderung der Mitgliedschaftsstufe wurde erfolgreich abgeschlossen.

en: Access starts date change operation successfully completed.
de_DE: Datumsänderung erfolgreich abgeschlossen.

en: Bulk Update Membership Level of Members
de_DE: Massen-Änderung der Mitgliedschaftsstufe der Mitglieder

en: You can manually change the membership level of any member by editing the record from the members menu.
de_DE: Sie können die Mitgliedschaftsstufe eines beliebigen Mitglieds manuell ändern, indem Sie den Datensatz aus dem Mitgliedermenü bearbeiten.

en: You can use the following option to bulk update the membership level of users who belong to the level you select below.
de_DE: Sie können die folgende Option verwenden, um die Mitgliedschaftsstufe aller Benutzer gesammelt zu aktualisieren, die zu der Ebene gehören, die Sie unten auswählen.

en: Membership Level:
de_DE: Mitgliedschaftsstufe:

en: Select Current Level
de_DE: Wählen Sie die aktuelle Stufe aus

en: Select the current membership level (the membership level of all members who are in this level will be updated).
de_DE: Wählen Sie die aktuelle Mitgliedschaftsstufe aus (die Mitgliedschaftsstufe aller Mitglieder, die sich in dieser Ebene befinden, wird aktualisiert).

en: Level to Change to:
de_DE: Mitgliedschaft ändern in:

en: Select Target Level
de_DE: Ziel Ebene auswählen

en: Select the new membership level.
de_DE: Wählen Sie die neue Mitgliedschaftsstufe aus.

en: Bulk Change Membership Level
de_DE: Massen-Änderung der Mitgliedschaftsstufe

en: Bulk Update Access Starts Date of Members
de_DE: Massen-Änderung des Datums, ab dem die Mitgliedschaft beginnt

en: The access starts date of a member is set to the day the user registers. This date value is used to calculate how long the member can access your content that are protected with a duration type protection in the membership level.
de_DE: Der Zugriff eines Mitglieds startet am Tag, an dem sich der Benutzer registriert hat. Dieser Datumswert wird verwendet, um zu berechnen, wie lange das Mitglied auf Ihre Inhalte zugreifen kann.

en: You can manually set a specific access starts date value of all members who belong to a particular level using the following option.
de_DE: Sie können mit der folgenden Option manuell ein bestimmtes Start-Datum festlegen, für alle Mitglieder, die zu einer bestimmten Mitgliedschaftsstufe  gehören.

en: Select Level
de_DE: Stufe auswählen

en: Select the Membership level (the access start date of all members who are in this level will be updated).
de_DE: Wählen Sie die Mitgliedschaftsstufe aus (das Zugangsstartdatum aller Mitglieder, die sich auf dieser Ebene befinden, wird aktualisiert).

en: Specify the access starts date value.
de_DE: Geben Sie das Datum ein, ab dem der Zugriff möglich ist.

en: Bulk Change Access Starts Date
de_DE: Massen-Änderung des Datums, ab dem der Zugriff möglich ist

en: Simple WP Membership::Members
de_DE: Simple WP Membership::Mitglieder

en: Add New
de_DE: Neu hinzufügen

en: Add Member
de_DE: Neues Mitglied hinzufügen

en: Bulk Operation
de_DE: Massen-Änderung

en: Error! Nonce verification failed for membership level creation from admin end.
de_DE: Fehler! Nonce-Überprüfung für die Erstellung von Mitgliedschaft-Stufen durch den Admin fehlgeschlagen.

en: Membership Level Creation Successful.
de_DE: Mitgliedschaftstufe erfolgreich erstellt..

en: Error! Nonce verification failed for membership level edit from admin end.
de_DE: Fehler! Nonce-Überprüfung für Bearbeiten der Mitgliedschafts-Stufe durch den Admin fehlgeschlagen .

en: Membership Level Updated Successfully.
de_DE: Mitgliedschaftstufe wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Role
de_DE: Rolle

en: Access Valid For/Until
de_DE: Zugang gültig für/bis

en: No membership levels found.
de_DE: Keine Mitgliedschaftsstufen gefunden.

en: Error! Nonce verification failed for membership level delete from admin end.
de_DE: Fehler! Nonce-Überprüfung für das Löschen der Mitgliedschaftsstufe durch den Admin fehlgeschlagen.

en: Search
de_DE: Suchen

en: Simple WP Membership::Membership Levels
de_DE: Simple WP Membership::Mitgliedschaftsstufen

en: Add Level
de_DE: Neue Mitgliedschaftsstufe hinzufügen

en: Manage Content Protection
de_DE: Schutz der Inhalte verwalten

en: Category Protection
de_DE: Kategorie Schutz

en: Post and Page Protection
de_DE: Schutz von Beiträgen uns Seiten

en: Date
de_DE: Datum

en: Title
de_DE: Titel

en: Author
de_DE: Autor

en: Categories
de_DE: Kategorien

en: Type
de_DE: Typ

en: Protection settings updated!
de_DE: Schutz-Einstellungen aktualisiert!

en: No items found.
de_DE: Keine Einträge gefunden.

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Payment Settings
de_DE: Einstellungen für Zahlungsvorgänge

en: Email Settings
de_DE: E-Mail Einstellungen

en: Advanced Settings
de_DE: Erweiterte Einstellungen

en: Addons Settings
de_DE: Einstellungen für die Erweiterungen

en: Plugin Documentation
de_DE: Plugin-Dokumentation

en: Enable Free Membership
de_DE: Kostenlose Mitgliedschaft erlauben

en: Enable/disable registration for free membership level. When you enable this option, make sure to specify a free membership level ID in the field below.
de_DE: Aktivierung/Deaktivierung der Registrierung für eine kostenlose Mitgliedschaft. Wenn Sie diese Option aktivieren, stellen Sie bitte sicher, dass Sie eine ID für eine kostenlose Mitgliedschaft angeben.

en: Free Membership Level ID
de_DE: Kostenlose Mitgliedschaftsstufen-ID

en: Assign free membership level ID
de_DE: ID der kostenlosen Mitgliedschaftsstufe zuweisen

en: Enable More Tag Protection
de_DE: Aktiviere den "Mehr"-Tag Schutz

en: Enables or disables "more" tag protection in the posts and pages. Anything after the More tag is protected. Anything before the more tag is teaser content.
de_DE: Aktiviert oder deaktiviert den "mehr" Tag Schutz in Beiträgen und Seiten. Der Inhalt nach dem "mehr" Tag ist geschützt. Inhalt vor diesem Tag ist "Teaser" Inhalt.

en: Hide Adminbar
de_DE: Admin-Bar ausblenden

en: WordPress shows an admin toolbar to the logged in users of the site. Check this if you want to hide that admin toolbar in the frontend of your site.
de_DE: Für eingeloggte User ist in WordPress die Admin Toolbar standardmäßig sichtbar. Setzen Sie ein Häkchen um die Admin Toolbar auszublenden.

en: Show Adminbar to Admin
de_DE: Adminbar dem Admin anzeigen

en: Use this option if you want to show the admin toolbar to admin users only. The admin toolbar will be hidden for all other users.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, wenn die Admin Toolbar nur für Admins sichtbar sein soll. Die Admin Toolbar ist für alle anderen Anwender nicht sichtbar.

en: Disable Access to WP Dashboard
de_DE: Deaktivieren Sie den Zugriff auf das WP Dashboard

en: WordPress allows a sandard wp user to be able to go to the wp-admin URL and access his profile from the wp dashbaord. Using this option will prevent any non admin users from going to the wp dashboard.
de_DE: WordPress ermöglicht es einem Standard-WP-Benutzer, in die WP-Admin URL zu gelangen und auf sein Profil aus dem WP-Dashboard zuzugreifen. Mit dieser Option wird verhindert, dass Benutzer, die nicht Admins sind, auf das WP-Dashboard zugreifen können.

en: Default Account Status
de_DE: Standardkonto Status

en: Select the default account status for newly registered users. If you want to manually approve the members then you can set the status to "Pending".
de_DE: Wählen Sie eine Voreinstellung für den Mitglieder-Status neu registrierter Mitglieder. Wenn Sie die Registrierung neuer Mitglieder manuell bestätigen möchten, setzen Sie den Status auf "ausstehend".

en: Members Must be Logged in to Comment
de_DE: Mitglieder müssen eingeloggt sein, um Kommentare hinterlassen zu können

en: Enable this option if you only want the members of the site to be able to post a comment.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, wenn Sie nur Mitgliedern die Möglichkeit geben wollen, Kommentare zu hinterlassen.

en: Pages Settings
de_DE: Seiteneinstellungen

en: Login Page URL
de_DE: URL der Login Seite

en: Registration Page URL
de_DE: Registrierungsseiten-URL

en: Join Us Page URL
de_DE: Jetzt Anmelden-URL

en: Edit Profile Page URL
de_DE: Profilseite URL bearbeiten

en: Password Reset Page URL
de_DE: Passwort zurücksetzten-URL

en: Test & Debug Settings
de_DE: Test & Debug-Einstellungen

en: Check this option to enable debug logging.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um die Debug-Protokollierung zu aktivieren.

en: Enable Sandbox Testing
de_DE: Sandbox-Test aktivieren

en: Enable this option if you want to do sandbox payment testing.
de_DE: Aktivieren Sie die Testumgebung, um diese Option um die Bezahlmethode zu testen.

en: Email Settings Overview
de_DE: E-Mail Einstellungen

en: Email Misc. Settings
de_DE: E-Mail Einstellungen

en: From Email Address
de_DE: Von E-Mail-Adresse

en: Email Settings (Prompt to Complete Registration )
de_DE: E-Mail-Einstellungen (Eingabeaufforderung zur Anmeldung)

en: Email Subject
de_DE: E-Mail Betreff

en: Email Body
de_DE: E-Mail Text

en: Enter the email address where you want the admin notification email to be sent to.
de_DE: Geben Sie hier die Email Adresse ein, zu der die Benachrichtigung an den Admin gesendet werden soll.

en:  You can put multiple email addresses separated by comma (,) in the above field to send the notification to multiple email addresses.
de_DE:  Sie können mehrere Email Adressen eingeben, an die die Benachrichtigungen gesendet werden sollen. Die Email Adressen müssen durch Komma (,) getrennt werden.

en: Enter the subject for the admin notification email.
de_DE: Geben Sie den Betreff für die Admin-Benachrichtigungs-E-Mail ein.

en: This email will be sent to the admin when a new user completes the membership registration. Only works if you have enabled the "Send Notification to Admin" option above.
de_DE: Diese Email wird an den Admin gesendet, wenn ein neues Mitglied die Registrierung abgeschlossen hat. Der Email Versand erfolgt nur, wenn Sie die Option "Den Admin benachrichtigen" aktiviert haben.

en: Email Settings (Registration Complete)
de_DE: E-Mail-Einstellungen (Anmeldung abgeschlossen)

en: Send Notification to Admin
de_DE: Benachrichtigung an Admin senden

en: Enable this option if you want the admin to receive a notification when a member registers.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, wenn der Admin benachrichtigt werden soll, wenn sich ein neues Mitglied registriert hat.

en: Admin Email Address
de_DE: Email Adresse des Admin

en: Admin Notification Email Subject
de_DE: Betreff-Zeile der Admin Benachrichtigung

en: Admin Notification Email Body
de_DE: E-Mail Text der Admin Benachrichtigung

en: Send Email to Member When Added via Admin Dashboard
de_DE: Mitglied mit E-Mail benachrichtigen wenn er vom Administrator hinzugefügt wird

en: Email Settings (Password Reset)
de_DE: E-Mail-Einstellungen (Passwort zurücksetzen)

en:  Email Settings (Account Upgrade Notification)
de_DE:  E-Mail-Einstellungen (Kontoaktualisierungsbenachrichtigung)

en:  Email Settings (Bulk Account Activate Notification)
de_DE:  E-Mail-Einstellungen (Account Benachrichtigung aktivieren)

en: Enable Expired Account Login
de_DE: Aktivieren Sie das "abgelaufene Konto" Login

en: When enabled, expired members will be able to log into the system but won't be able to view any protected content. This allows them to easily renew their account by making another payment.
de_DE: Wenn aktiviert, können Mitglieder mit abgelaufener Mitgliedschaft sich einloggen, können aber nicht auf geschützten Inhalte zugreifen. Dies es ermöglicht es ihnen, Ihre Mitgliedschaft durch Bezahlung zu reaktivieren.

en: Membership Renewal URL
de_DE: URL zur Erneuerung der Mitgliedschaft

en: You can create a renewal page for your site. Read <a href="https://simple-membership-plugin.com/creating-membership-renewal-button/" target="_blank">this documentation</a> to learn how to create a renewal page.
de_DE: Sie können eine Seite für die Erneuerung der Mitgliedschaft für Ihre Website einrichten. Lesen Sie dazu <a href="https://simple-membership-plugin.com/creating-membership-renewal-button/" target="_blank">diese Dokumentation</a> für Informationen, wie Sie eine Seite für die Erneuerung der Mitgliedschaft einrichten.

en: After Registration Redirect URL
de_DE: URL, zu der nach der Registrierung weitergeleitet wird

en: You can enter an URL here to redirect the members to this page after they submit the registration form. Read <a href="https://simple-membership-plugin.com/configure-registration-redirect-members/" target="_blank">this documentation</a> to learn how to setup after registration redirect.
de_DE: Sie können hier eine URL eingeben, um die Mitglieder auf diese Seite weiterzuleiten, nachdem sie das Registrierungsformular abgeschickt haben. Lesen Sie dazu <a href="https://simple-membership-plugin.com/creating-membership-renewal-button/" target="_blank">diese Dokumentation</a> für Informationen, wie Sie die Weiterleitung nach der Registrierung einrichten.

en: Allow Account Deletion
de_DE: Kontolöschung zulassen

en: Allow users to delete their accounts.
de_DE: Benutzern erlauben, ihre Konten zu löschen.

en: Force WP User Synchronization
de_DE: Synchronisation mit den WP Benutzereinträgen erzwingen

en: Enable this option if you want to force the member login to be synchronized with WP user account. This can be useful if you are using another plugin that uses WP user records. For example: bbPress plugin.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, wenn eingeloggte Mitglieder mit den WP User Einträgen synchronisiert werden sollen. Dies kann hilfreich sein, wenn Sie ein anderes Plugin installiert haben, das WP User Einträge verwendet. Bspw. das bbPress Plugin.

en: Use WordPress Timezone
de_DE: Die Wordpress Zeitzone benutzen

en: Use this option if you want to use the timezone value specified in your WordPress General Settings interface.
de_DE: Verwenden Sie diese Option, wenn Sie den in Ihrer WordPress Einstellungen angegebenen Zeitzonenwert verwenden möchten.

en: Auto Delete Pending Account
de_DE: Automatisches Löschen einer ausstehenden Mitgliedschaft

en: Select how long you want to keep "pending" account.
de_DE: Wählen Sie aus, wie lange Sie ausstehende Benutzerkonten behalten möchten.

en: Admin Dashboard Access Permission
de_DE: Admin-Dashboard Zugriffsberechtigung

en: SWPM admin dashboard is accessible to admin users only (just like any other plugin). You can allow users with other WP user role to access the SWPM admin dashboard by selecting a value here.
de_DE: Auf das SWPM Dashboard können nur Admins zugreifen (wie bei jedem Plugin). Sie können anderen Benutzern mit anderen WP Rollen den Zugriff auf das SWPM Dashboard ermöglichen, wenn Sie hier den entsprechenden Wert wählen.

en: Settings updated!
de_DE: Einstellungen aktualisiert!

en: General Plugin Settings.
de_DE: Allgemeine Plugin-Einstellungen.

en: Page Setup and URL Related settings.
de_DE: Seiten- und URL-spezifische Einstellungen.

en: The following pages are required for the plugin to function correctly. These pages were automatically created by the plugin at install time.
de_DE: Die folgenden Seiten sind für ein korrektes Funktionieren des Plugin erforderlich. Diese Seiten werden bei der Installation des Plugin automatisch angelegt.

en: Testing and Debug Related Settings.
de_DE: Einstellungen zum Testen und Debuggen.

en: This email will be sent to your users when they complete the registration and become a member.
de_DE: Diese Email wird den Benutzern gesendet, wenn Sie Ihre Registrierung abgeschlossen haben und Mitglied geworden sind.

en: This email will be sent to your users when they use the password reset functionality.
de_DE: Diese Email wird den Mitgliedern gesendet, wenn sie das Passwort zurück setzen.

en: This interface lets you custsomize the various emails that gets sent to your members for various actions. The default settings should be good to get your started.
de_DE: Über diese Schnittstelle können Sie die verschiedenen E-Mails anpassen, die für verschiedene Aktionen an Ihre Mitglieder gesendet werden. Die Standardeinstellungen sollten ausreichen, um loszulegen.

en: This documentation
de_DE: Plugin-Dokumentation

en:  explains what email merge tags you can use in the email body field to customize it (if you want to).
de_DE:  erklärt, welche E-Mail-Merge-Tags Sie im E-Mail-Text verwenden können, um sie anzupassen (wenn Sie möchten).

en: Settings in this section apply to all emails.
de_DE: Die Einstellungen in diesem Abschnitt gelten für alle E-Mails.

en: This email will be sent to your users after account upgrade (when an existing member pays for a new membership level).
de_DE: Diese Email wird den Mitgliedern gesendet, wenn sie den Zahlungsvorgang für einen höheren Level der Mitgliedschaft abgeschlossen haben.

en: This email will be sent to your members when you use the bulk account activate and notify action.
de_DE: Diese Email wird an die Mitglieder gesendet, wenn Sie die Aktivierung und Benachrichtigung gesammelt vornehmen.

en:  You cannot use email marge tags in this email. You can only use generic text.
de_DE:  Sie können nicht E-Mail-Merge-Tags in dieser e-Mail verwenden. Sie können nur generische Text verwenden.

en: This email will be sent to prompt users to complete registration after the payment.
de_DE: Diese E-Mail wird gesendet, um Benutzer zu veranlassen, die Registrierung nach der Zahlung zu vervollständigen.

en: This page allows you to configure some advanced features of the plugin.
de_DE: Auf dieser Seite können Sie einige erweiterte Einstellungen dieses Plugins konfigurieren.

en: Simple WP Membership::Settings
de_DE: Simple WP Membership::Einstellungen

en: User is not logged in.
de_DE: Benutzer ist nicht angemeldet.

en: Registration
de_DE: Registrierung

en: Member Login
de_DE: Login für Mitglieder

en: Profile
de_DE: Profil

en: Password Reset
de_DE: Passwort zurücksetzen

en: renew
de_DE: erneuern

en:  your account to gain access to this content.
de_DE:  Ihr Konto, um Zugang zu diesem Inhalt zu erhalten.

en: Error! This action (
de_DE: Fehler! Diese Aktion (

en: (Please Select)
de_DE: (Bitte auswählen)

en: Error! Failed to find a template path for the specified template:
de_DE: Fehler! Ein Zugriffspfad auf dieses Template konnte nicht gefunden werden:

en: Never
de_DE: Niemals

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Inactive
de_DE: Inaktiv

en: Pending
de_DE: Ausstehend

en: Expired
de_DE: Abgelaufen

en: Delete Account
de_DE: Konto löschen

en: Payment Button ID
de_DE: Zahlungs-Button-ID

en: Payment Button Title
de_DE: Zahlungs Button Titel

en: Membership Level ID
de_DE: Mitgliedsschaftsstufen ID

en: Button Type
de_DE: Button Typ

en: The selected entry was deleted!
de_DE: Der ausgewählte Eintrag wurde gelöscht!

en: Simple Membership::Payments
de_DE: Simple WP Membership::Zahlungsvorgänge

en: Transactions
de_DE: Transaktionen

en: Manage Payment Buttons
de_DE: Zahlungsarten verwalten

en: Create New Button
de_DE: Neue Schaltfläche erstellen

en: View Profile
de_DE: Profil anzeigen

en: Row ID
de_DE: Zeilen-ID

en: Email Address
de_DE: E-Mail Adresse

en: Member Profile
de_DE: Mitgliedsprofil

en: Transaction ID
de_DE: Transaktions-ID

en: Subscriber ID
de_DE: Abonnenten-ID

en: Amount
de_DE: Summe

en: Your membership profile will be updated to reflect the payment.
de_DE: Ihr Mitglieds Profil wird gemäß Zahlungsbetrag aktualisiert.

en: Your profile username:
de_DE: Ihr Benutzername:

en: Click on the following link to complete the registration.
de_DE: Klicken Sie auf den folgenden Link, um die Registrierung abzuschließen.

en: Click here to complete your paid registration
de_DE: Klicken Sie hier, um Ihre bezahlte Registrierung abzuschließen

en: If you have just made a membership payment then your payment is yet to be processed. Please check back in a few minutes. An email will be sent to you with the details shortly.
de_DE: Wenn Sie die Zahlung für die Mitgliedschaft gerade veranlasst haben, dann ist der Zahlungsvorgang möglicherweise noch nicht abgeschlossen. Bitte warten Sie noch eine kurze Zeit. Sie erhalten in Kürze eine Email zur Bestätigung.

en: Expiry:
de_DE: Ablauf:

en: You are not logged-in as a member
de_DE: Sie sind nicht als Mitglied angemeldet

en: Password
de_DE: Passwort

en: Repeat Password
de_DE: Passwort wiederholen

en: Register
de_DE: Registrieren

en: Create a brand new user and add it to this site.
de_DE: Erstellen Sie einen neuen Benutzer und fügen Sie ihn zu dieser Website hinzu.

en: (required)
de_DE: (Pflichtfeld)

en: E-mail
de_DE: E-Mail Adresse

en: (twice, required)
de_DE: (zweimal, erforderlich)

en: Strength indicator
de_DE: Passwortsicherheit

en: Hint: The password should be at least seven characters long. To make it stronger, use upper and lower case letters, numbers and symbols like ! " ? $ % ^ &amp; ).
de_DE: Hinweis: Das Passwort sollte mindestens sieben Zeichen lang sein. Um es stärker zu machen, verwenden Sie Groß- und Kleinbuchstaben, Zahlen und Symbole wie! " ? $ % ^ &).

en: Account Status
de_DE: Kontostatus

en: Add New Member
de_DE: Neues Mitglied hinzufügen

en: Some of the simple membership plugin's addon settings and options will be displayed here (if you have them)
de_DE: Einstellungen einiger der Erweiterungen und Optionen des Simple Membership Plugins werden hier angezeigt (sofern sie installiert sind)

en: Save Changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Add Membership Level
de_DE: Mitgliedschaftsstufe hinzufügen

en: Create new membership level.
de_DE: Neue Mitgliedschaftsstufe erstellen.

en: Membership Level Name
de_DE: Name der Mitgliedschaftsstufe

en: Default WordPress Role
de_DE: Standard-WordPress-Rolle

en: Access Duration
de_DE: Zugriffsdauer

en: No Expiry (Access for this level will not expire until cancelled
de_DE: Kein Ablauf (Zugriff läuft nicht ab, bis er storniert wird

en: Expire After
de_DE: Läuft aus nach

en: Days (Access expires after given number of days)
de_DE: Tage (Zugang läuft nach vorgegebener Anzahl der Tage ab.)

en: Weeks (Access expires after given number of weeks
de_DE: Wochen (Zugang läuft nach vorgegebener Anzahl der Wochen ab)

en: Months (Access expires after given number of months)
de_DE: Monate (Zugang läuft nach vorgegebener Anzahl der Monate ab.)

en: Years (Access expires after given number of years)
de_DE: Jahre (Zugang läuft nach vorgegebener Anzahl der Jahre ab.)

en: Fixed Date Expiry
de_DE: Festes Ablaufdatum

en: (Access expires on a fixed date)
de_DE: (Der Zugang läuft zu einem festen Termin ab)

en: Add New Membership Level
de_DE: Neue Mitgliedschaftsstufe hinzufügen

en: First of all, globally protect the category on your site by selecting "General Protection" from the drop-down box below and then select the categories that should be protected from non-logged in users.
de_DE: Zuerst wählen Sie im Drop-Down Menue "Genereller Schutz" und wählen dann die Kategorien aus, die Sie vor nicht eingeloggten Benutzern schützen wollen.

en: Next, select an existing membership level from the drop-down box below and then select the categories you want to grant access to (for that particular membership level).
de_DE: Dann wählen Sie einen Mitglieder-Level aus dem Drop-Down Menue und wählen die Kategorien, zu denen Sie Mitgliedern dieses Levels Zugriff gewähren wollen.

en: Membership Level:
de_DE: Mitgliedschaftsstufe:

en: Update
de_DE: Aktualisieren

en: Edit Member
de_DE: Mitglied bearbeiten

en: Edit existing member details.
de_DE: Bearbeiten Sie die vorhandenen Mitglieds-Details.

en:  You are currenty editing member with member ID:
de_DE:  Sie bearbeiten gerade das Mitglied mit der Mitglieds-ID:

en: (twice, leave empty to retain old password)
de_DE: (doppelt, leer lassen, um das bestehende Passwort zu behalten)

en: Notify User
de_DE: Benutzer benachrichtigen

en: Subscriber ID/Reference
de_DE: Abonennten ID / Referenz

en: Last Accessed Date
de_DE: Datum des letzten Zugriffs

en: This value gets updated when this member logs into your site.
de_DE: Dieser Wert wird aktualisiert, wenn dieses Mitglied sich einloggt.

en: Last Accessed From IP
de_DE: Letzter Zugriff von IP

en: Save Data
de_DE: Daten speichern

en: Delete User Profile
de_DE: Benutzerprofil löschen

en: Edit membership level
de_DE: Mitgliedschaft bearbeiten

en: You can edit details of a selected membership level from this interface.
de_DE: Sie können die Details des ausgewählten Mitgliederlevels hier bearbeiten.

en: You are currently editing:
de_DE: Sie bearbeiten gerade:

en: No Expiry (Access for this level will not expire until cancelled)
de_DE: Kein Ablauf (Zugriff läuft nicht ab, bis er storniert wird)

en: Weeks (Access expires after given number of weeks)
de_DE: Wochen (Zugang läuft nach vorgegebener Anzahl von Wochen)

en: Save Membership Level
de_DE: Mitgliedschaftsstufe speichern

en: Example Content Protection Settings
de_DE: Beispiel Inhaltsschutz Einstellungen

en: All
de_DE: Alle

en: Incomplete
de_DE: Unvollständig

en: Gender
de_DE: Geschlecht

en: Phone
de_DE: Telefonnummer

en: Street
de_DE: Straße

en: City
de_DE: Stadt

en: State
de_DE: Bundesland

en: Zipcode
de_DE: PLZ

en: Country
de_DE: Land

en: Company
de_DE: Firma

en: Member Since
de_DE: Mitglied seit

en: First of all, globally protect posts and pages on your site by selecting "General Protection" from the drop-down box below and then select posts and pages that should be protected from non-logged in users.
de_DE: Zuerst wählen Sie im Drop-Down Menue "Genereller Schutz" und wählen dann die Beiträge und Seiten aus, die Sie vor nicht eingeloggten Benutzern schützen wollen.

en: Next, select an existing membership level from the drop-down box below and then select posts and pages you want to grant access to (for that particular membership level).
de_DE: Dann wählen Sie einen Mitglieder-Level aus dem Drop-Down Menue und wählen die Beiträge und Seiten, zu denen Sie Mitgliedern dieses Levels Zugriff gewähren wollen.

en: Posts
de_DE: Beiträge

en: Pages
de_DE: Seiten

en: Custom Posts
de_DE: Benutzerdefinierte Beiträge

en: Generate a Registration Completion link
de_DE: Einen "Registrierung abgeschlossen" Link generieren

en: You can manually generate a registration completion link here and give it to your customer if they have missed the email that was automatically sent out to them after the payment.
de_DE: Sie können hier manuell einen "Registrierung abgeschlossen" Link generieren falls Ihr Kunde die automatische E-Mail verlegt hat.

en: Generate Registration Completion Link
de_DE: "Registrierung Abgeschlossen" Link generieren

en: For a Particular Member ID
de_DE: Für eine bestimmte Mitglieds-ID

en: OR
de_DE: ODER

en: For All Incomplete Registrations
de_DE: Für alle unvollständigen Anmeldungen

en: Send Registration Reminder Email Too
de_DE: Registrierungserinnerung auch per E-Mail verschicken

en: Submit
de_DE: Absenden

en: Link(s) generated successfully. The following link(s) can be used to complete the registration.
de_DE: Link(s) sind erfolgreich angelegt. Folgende(r) Link(s) kann/können genutzt werden, um die Registrierung zu Vervollständigen.

en: Registration completion links will appear below
de_DE: Der Link für die Vervollständigung der Registrierung wird unten angezeigt

en: Leave empty to keep the current password
de_DE: Lassen Sie das Feld leer, um das aktuelle Passwort beizubehalten

en: Company Name
de_DE: Firmennname

en: Reset Password
de_DE: Passwort zurücksetzen

en: Logged in as
de_DE: Eingeloggt als

en: Membership
de_DE: Mitgliedschaft

en: Account Expiry
de_DE: Kontoablauf

en: Edit Profile
de_DE: Profil bearbeiten

en: Logout
de_DE: Ausloggen

en: Username or Email
de_DE: Mitgliedsname oder Email

en: Remember Me
de_DE: Erinneren Sie sich an mich

en: Forgot Password
de_DE: Passwort vergessen

en: All the payments/transactions of your members are recorded here.
de_DE: Alle Zahlungen / Transaktionen Ihrer Mitglieder werden hier aufgezeichnet.

en: Search for a transaction by using email or name
de_DE: Suche nach einer Transaktion mit Email oder Name

en: You can create new payment button for your memberships using this interface.
de_DE: Sie können eine neue Schaltfläche für Zahlungen für Mitgliedschaften mit diesem Interface erzeugen.

en: Select Payment Button Type
de_DE: Wählen Sie den Schaltflächen Typ für Zahlungen

en: PayPal Buy Now
de_DE: PayPal Jetzt kaufen

en: PayPal Subscription
de_DE: PayPal Abonnement

en: Stripe Buy Now
de_DE: Stripe Jetzt kaufen

en: Stripe Subscription
de_DE: Stripe Mitgliedschaft

en: Braintree Buy Now
de_DE: Braintree Jetzt kaufen

en: Next
de_DE: Weiter

en: You can edit a payment button using this interface.
de_DE: Sie können eine Schaltfläche für Zahlungen hier bearbeiten.

en: All the membership buttons that you created in the plugin are displayed here.
de_DE: Alle Schaltflächen für Mitgliedschaften, die Sie angelegt haben, finden Sie hier.

en: Error! The membership level ID (
de_DE: Fehler! Die Mitgliederstufen-ID (

en: You can create membership payment buttons from the payments menu of this plugin (useful if you want to offer paid membership on the site).
de_DE: Sie können Schaltflächen für die Zahlungen für Mitgliedschaften über das Zahlungsmenü dieses Plugins erstellen (nützlich, wenn Sie eine kostenpflichtige Mitgliedschaft auf der Website anbieten möchten).

en: PayPal Integration Settings
de_DE: PayPal Integration Einstellungen

en: Generate the "Advanced Variables" Code for your PayPal button
de_DE: Generieren Sie den "Advanced Variables" Code für Ihren PayPal-Button

en: Enter the Membership Level ID
de_DE: Geben Sie die Mitgliederstufen-ID ein

en: Generate Code
de_DE: Code generieren

en: Braintree Buy Now Button Configuration
de_DE: Braintree "Jetzt kaufen" Button Konfiguration

en: Button Title
de_DE: Button Titel

en: Payment Amount
de_DE: Zahlungsbetrag

en: Braintree API key and account details. You can get this from your Braintree account.
de_DE: Braintree API Schlüssel und Konto Details. Sie können diese aus Ihrem Braintree Konto erhalten.

en: Merchant ID
de_DE: Händler ID

en: Public Key
de_DE: Öffentlicher Schlüssel

en: Private Key
de_DE: Privater Schlüssel

en: Merchant Account ID
de_DE: Händler-Konto-ID

en: The following details are optional.
de_DE: Die folgenden Angaben sind optional.

en: Return URL
de_DE: Zu URL zurückkehren

en: Save Payment Data
de_DE: Zahlungsdaten speichern

en: PayPal Buy Now Button Configuration
de_DE: PayPal "Jetzt kaufen" Button Configuration

en: Payment Currency
de_DE: Währung der Zahlung

en: PayPal Email
de_DE: PayPal E-Mail Adresse

en: Button Image URL
de_DE: Button Bild-URL

en: Custom Checkout Page Logo Image
de_DE: Benutzerdefinierte Checkout Seiten Logo

en: PayPal Subscription Button Configuration
de_DE: PayPal "Abonnieren" Button Konfiguration

en: Billing Amount Each Cycle
de_DE: Abrechnungsbetrag des Zyklusses

en: Billing Cycle
de_DE: Abrechnungszyklus

en: Billing Cycle Count
de_DE: Abrechnungszyklen

en: Re-attempt on Failure
de_DE: Wiederholungsversuch bei aufgetretenem Fehler

en: Trial Billing Details (Leave empty if you are not offering a trial period)
de_DE: Abrechnungsdetails für Probezeitraum (Leer lassen, wenn Sie keine Probezeit anbieten)

en: Trial Billing Amount
de_DE: Rechnungsbetrag für Probezeitraum

en: Trial Billing Period
de_DE: Abrechnungszeitraum für Probezeitraum

en: Optional Details
de_DE: Optionale Details

en: Stripe Buy Now Button Configuration
de_DE: Stripe "Jetzt kaufen" Button Konfiguration

en: Stripe API keys. You can get this from your Stripe account.
de_DE: Stripe API-Schlüssel. Sie können diese von Ihrem Stripe-Konto erhalten.

en: Test Secret Key
de_DE: Testen Sie den geheimen Schlüssel

en: Test Publishable Key
de_DE: Testen Sie den Veröffentlichungs-Schlüssel

en: Live Secret Key
de_DE: Geheimer Schlüssel

en: Live Publishable Key
de_DE: Veröffentlichungs Schlüssel

en: Collect Customer Address
de_DE: Adress-Daten des Kunden anfordern

en: Stripe Subscription Button Configuration
de_DE: Konfiguration des Stripe Anmeldungs-Button

en: Stripe API Settings
de_DE: Stripe API Einstellungen

en: Buy Now
de_DE: Jetzt kaufen

en: Subscribe Now
de_DE: Jetzt abonnieren
