Plugins - Classic Editor - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (21 entries)

[ctx: Editor Name]
en: Edit (Classic Editor)
de: Bearbeiten (Classic Editor)

[ctx: Editor Name]
en: Edit (Block Editor)
de: Bearbeiten (Block-Editor)

en: Change settings
de: Einstellungen ändern

en: Default editor for all sites
de: Standard-Editor für alle Websites

en: Editor Settings
de: Editor-Einstellungen

en: Default Editor
de: Standard-Editor

[ctx: Editor Name]
en: Block Editor
de: Block-Editor

note: translators: %s: post title
en: Edit &#8220;%s&#8221; in the Block Editor
de: &#8222;%s&#8220; im Block-Editor bearbeiten

en: Switch to Block Editor
de: Zum Block-Editor wechseln

en: Switch to Classic Editor
de: Zum Classic Editor wechseln

en: By default the Block Editor is replaced with the Classic Editor and users cannot switch editors.
de: Standardmäßig wird der Block-Editor durch den klassischen Editor ersetzt und Benutzer können den Editor nicht wechseln.

en: Allow site admins to change settings
de: Website-Admins das Ändern der Einstellungen ermöglichen

en: No
de: Nein

en: Yes
de: Ja

en: Allow users to switch editors
de: Erlauben Sie Benutzern, den Editor zu wechseln.

en: Default editor for all users
de: Standard-Editor für alle Benutzer

note: Plugin URI of the plugin
en: https://wordpress.org/plugins/classic-editor/
de: https://de.wordpress.org/plugins/classic-editor/

note: Author of the plugin
en: WordPress Contributors
de: WordPress-Mitwirkende

note: Description of the plugin
en: Enables the WordPress classic editor and the old-style Edit Post screen with TinyMCE, Meta Boxes, etc. Supports the older plugins that extend this screen.
de: Aktiviert den bisherigen klassischen WordPress-Editor sowie die Bearbeiten-Ansicht im alten Stil mit TinyMCE, Metaboxen usw. für Beiträge und Seiten. Unterstützt außerdem alle Plugins, die diese Ansicht erweitern.

note: translators: %s: post title
en: Edit &#8220;%s&#8221; in the Classic Editor
de: &#8222;%s&#8220; im klassischen Editor bearbeiten

en: Settings
de: Einstellungen
